Статьи

Как происходит демонтаж перегородок

Демонтаж перегородок позволит освободить пространство от ненужных конструкций. Его можно проводить в новостройке, вторичном жилье или офисе. Эти работы проводят по определенной технологии, иначе есть риск снести несущую стену. Такие действия будут незаконными и могут привести к обрушению здания.

Офисные перегородки с жалюзи

Перегородки с жалюзи – это практичный и стильный вариант разделения офисов на кабинеты и выделения рабочих зон. При этом комната остается светлой и присутствует ощущение свободного пространства. Когда нужно обеспечить приватность, провести переговоры без посторонних глаз, просмотреть важные документы или посидеть в одиночестве, просто опускаются жалюзи. Такие конструкции часто используют при строительстве и оформлении офисов.

Перегородки для зонирования офиса

Организация нового офиса – ответственная задача, ведь нужно создать пространство, в котором каждый сотрудник будет чувствовать себя комфортно в работе. Обычно предприниматели арендуют просторное помещение, а после приступают к планированию зон и установке ограждений.
Цельностеклянные перегородки

Зонировать пространство в офисных помещениях легко с помощью цельностеклянных перегородок. Они бескаркасные, что позволяет добиться впечатляющего эффекта и полного преображения дизайна интерьера. Создается ощущение воздушного, полного света пространства.

Перегородки из МДФ

МДФ — древесноволокнистая плита среднего уровня плотности. В ее составе мельчайшие древесные опилки, а склеивающим элементом выступает натуральная смола или парафин. Плиты спрессовывают в листы, панели или рейки, готовые для широкого применения.

Металлические перегородки

Металлические перегородки — креативное решение для зонирования пространства и создания желаемой атмосферы. При грамотном применении с их помощью можно задать любой тон помещению, однако чаще всего такие конструкции встречаются в стилях лофт, стимпанк, арт-деко, хай-тек или гранж. Их устанавливают в квартирах, загородных домах, ресторанах, кофейнях, магазинах, офисах.

Перегородки между туалетами

В санузлах общественных мест должны быть предусмотрены перегородки между туалетами. Они являются ограждающими элементами и представляют собой стены из пластика, металла или дерева. Могут иметь распашные двери. Их относят к сантехническим типам перегородок, основной функцией которых выступает разделение площади общественных санузлов на зоны персонального пользования.
Алюминиевые двери

Двери, установленные в помещении, должны не только быть удобными, но и хорошо вписываться в созданный интерьер. Также значение имеет сырье, из которого их изготавливают. При выборе материала необходимо учитывать разные факторы: уровень шумоизоляции, устойчивость к воздействию окружающей среды и перепадам температур.
Противопожарные перегородки 1 и 2 типа

Противопожарные перегородки и перекрытия – конструкции для разделения внутреннего пространства здания на участки, где можно изолировать возгорание. Благодаря их использованию удается предотвратить распространение огня, тепловой волны и токсичных продуктов горения по помещениям. Установленные преграды помогают получить дополнительное время для эвакуации людей, локализовать пожар, упростить ликвидацию его последствий и уменьшить материальный ущерб.

Smart стекло

Для зонирования офисов в разных компаниях устанавливают стеклянные перегородки: они тонкие, легкие, прозрачные. При этом полная открытость и отсутствие приватности могут быть некомфортными для руководителей, сотрудников, а также клиентов и других посетителей. Сложно найти достойную альтернативу стеклянным конструкциям, которая не создавала бы такую проблему, особенно если речь идет о помещении небольшой площади.

Перегородки из ДСП

В разных случаях у владельцев офисов может появиться потребность в разделении помещений перегородками или отгораживании определенной зоны.

Перегородки для зонирования пространства

Перегородки для зонирования – удобные конструкции для организации офисов крупных компаний или фирм с ограниченными по площади помещениями, но большим количеством сотрудников. Когда нет возможности выделить каждому из них собственный кабинет, устанавливают ограждения.

Перегородки Nayada Standart

Стационарные перегородки Nayada – это классический вариант продукции бренда, с которого и начались продажи в России. До сих пор этот продукт остается наиболее востребованным из линейки благодаря высокой вариативности комплектаций и надежности. Разграничители пространства в вариации Standart среди прочего используются в холлах, переговорных комнатах, кабинетах, колл-центрах, рабочих офисных зонах и на торговых площадях в ТЦ. Благодаря современным материалам и продуманной конструкции можно создать перегородки любой длины, надежно изолирующие от любых внешних факторов, в том числе света и звука.


Перегородки для салона красоты

Перегородки для салона красоты – это конструкции, которые позволяют разграничить залы на функциональные зоны. Такие мобильные стены подходят для использования в любых помещениях. Из-за богатого выбора видов конструкции их можно устанавливать даже на небольших площадях. На это не нужно разрешения надзорных органов, а значит, и долгое оформление соответствующих бумаг также не требуется. При этом монтаж разграничителей пространства занимает до нескольких часов.


Установка и монтаж перегородок

Монтаж перегородок очень важен, ведь от него зависит срок службы конструкций и их внешний вид. Поэтому работы должны выполняться специалистами, имеющими опыт в данной области, строго по технологии. При несоблюдении последовательности действий или некачественной установке может потребоваться повторный монтаж конструкций или даже замена отдельных элементов. Ведь это ведет в деформации профиля, перекосу рам, другим дефектам. Исправление этих ошибок занимает время и оборачивается для организации дополнительными расходами. Поэтому лучше сразу проконтролировать, чтобы разграничители помещений были установлены грамотно.

Перегородки для больницы

Перегородки для медицинских учреждений – обязательное условие для создания приватной обстановки и атмосферы спокойствия. Современные системы представлены разными дизайнами с использованием пластика, стекла и иных материалов. Однако к оснащению объектов здравоохранения предъявляют ряд особых требований. На сайте команды «Перегородки 71» представлена продукция, соответствующая санитарным нормам и требованиям СанПин.

Перегородки для колл-центра

Call-центр – подразделение в крупной компании или отдельная организация, выполняющая прием и обработку звонков. Основная ее задача при размещении операторов – повышение продуктивности их работы, что в результате увеличивает уровень доходов.


Модульные перегородки

Модульные ограждающие системы часто встречаются в офисах, бизнес-центрах, фитнес-залах, торговых помещениях. Их установка в сравнении с монтажом стен производится намного проще, понятнее и более оперативно. Этим и объясняется их популярность. Главная их задача — произвести быстрое, не связанное с оформлением огромного количества бумаг зонирование помещения путём возведения новых конструкций. В зависимости от высоты они представляют собой панели с заполнением, которые устанавливаются с упором под потолок, либо одиночные ширмы с опорными ножками-лапками.

Перегородки для детского сада

Сантехнические перегородки для детских садов используются при обустройстве туалетов, душевых комнат, санузлов. Они поддерживают высокий уровень гигиены, безопасности, повышают комфорт ребёнка, обеспечивая приватность, сохранность здоровья.

Перегородки для разделения рабочих мест

Разделительные перегородки встречаются в офисах, call- и бизнес-центрах, относящихся к типу open space. Такие помещения характеризуются открытой планировкой, большим количеством неразделённого на зоны пространства и потому нуждаются в его грамотной планировке.


Новости 1 - 20 из 28
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец